Kitagawa Utamaro (1753-1806)
zugeschrieben,Karakoto von den Chojiya, kamuro Ageha und Yayoi, aus der Serie:"Yukun Nana Komachi" (Die Sieben Komachi), Farbholzschnitt, signiert Utamara hitsu, Verleger Izumiya Ichibei (Kansendo), datiert ca. 1805 (Bunka 2), recht blasse Farben, fleckig, minimaler Einriss am unteren Rand, etwas knitterfaltig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, 37 x 24,8 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:44 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |