Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
a)Uji Hyobu no jo Chieda kitsune, Farbholzschnitt, signiert Gototei Toyokuni ga (s. H. Gräbner), Datierung laut Waseda Universitiy Museum Nr. 101-5652 1850, Fuku Murata, b)Akuei Kagekiyo, Farbholzschnitt, signiert Kochoyo Kunisada ga, Verleger Sanoya Kihei (Sanoki), Mera & Murata datiert 1846/ 1847, a) beschnitten, fleckig und knitterfaltig (trimmed, soiled and creased), b) beschnitten, gebräunt, fleckig und knitterfaltig, rechts am Rand restaurierte Stelle, trimmed, yellowed, soiled and creased, right hand sight restored part at the edge, a) 33,1 x 24,4 cm, b) 31,8 x 24,8 cm
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:54 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |