Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
,"Mann mit mino (Regenkleidung aus Stroh)", Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga in toshidama Kartusche, Verleger Sugiura Asajiro (Shinagawa), entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas knitterfaltig, minimal fleckig, eine dünne Stelle, rückwärtig an den Rändern hinterlegt, früher Abzug, guter Druck und Farben, Holzmaserung gut sichtbar, 35 x 24,5 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:55 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |