Utagawa Kunisada I (1786-
1865),Toto Atago no zu (Bild von Atago, Edo), rechtes Blatt eines Triptychons, Farbholzschnitt, signiert Kochoro Kunisada ga, Verleger Fujiokaya Keijiro, Zensursiegel Fukatsu, datiert 1842/1843, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas berieben und knitterfaltig, fleckig, trimmed at the edges, a little rubbed and creased, soiled, 36,2 x 25 cm,
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Utagawa Kunisada I (1786-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:57 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Další objekty umělce
Utagawa Kunisada I (1786- 1865)
Vyvolávací cena: