Utagawa Kunisada (1786-1864)
Kinoji tsukushi kira re Yozo Kawarazaki Gonjuro roku (Der Schauspieler Kawarazaki Gonjuro als Tsukishi Kirare Yozo (?)), Farbholzschnitt, signiert: Toyokuni hitsu, Verleger: Kagaya hichibei, Siegelname Kayashi (?), Blockschneider Yokogawa hori Take (Gordon Friese, Nr. 163), datiert 1861 (Man en 2/Bunkyu 1 von 19/II/ Monat 12), Blattvergleich s. Toyko Metro Library Nr: N255-007, früher Abzug, dreifärbige Titelkartusche, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, 35,5 x 24,5 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:02
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:02 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |