Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh.,,Yui, Satta mine(Der Gipfel von Satta), Nr. 17 aus der Serie: "Tokaido gojusan tusig no uchi"(Der Erste Tokaido), signiert Hiroshige ga, minimal fleckig, kleiner Riss am oberen Rand, vollrandig, 23,9 x 36,1 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:20
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:20 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: