Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh.,,Kanbara, yoru no yuki (Kanbara, Schnee in der Nacht), Nr. 16 aus der Serie:"Tokaido gojusan tusgi no uchi"(Der Erste Tokaido oder der Große Tokaido), signiert: Hiroshiga ga, guter Druck und Farben, rückwärtig in Passep., gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:21 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |