Hiroshige III (1842-1894)
Sakanoshita in der heutigen Stadt von Kameyama in der Rpäfektur Mie, Nr. 49 aus der Serie:"Tokaido Gojyu-san", Farbholzschnitt, unten links signiert unten unten rechts romanisiert mit Bleistift auch so bezeichnet, aufgezogen, etwas fleckig, oben rechtes eck etw. beschädigt, 23,7 x 17,6 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:35
- Vyvolávací cena:
Hiroshige III (1842-1894)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:35 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Položky z jiných aukcí
- "Levade mit Reiter", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",