Oskar Bottoli *
(Vienna 1921-1996)
"Daphnis und Chloe" candlestick, patinated bronze, titled, monogrammed OB and inscribed EA [=a. p.], height 11.5 cm, including a small nude, bronze, monogrammed OB, dated 82, no. 7/19 numbered casts, height 8 cm, (2), (K)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Oskar Bottoli *
(Vienna 1921-1996)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Moderní tisky, Současné umění |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 13.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,