Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Winternacht", 1914, Papierschnittdruck auf leicht genarbtem Velin, mit Aquarellfarben koloriert, bezeichnet Zülow, blattgroßer Druck, Blattmaße 21,4 x 17 cm, aus dem Monatsheft März 1914, Koreny 456 (Abbildung seitenverkehrt gegenüber dem vorliegenden Ex.). leicht gebräunt, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:03 |