Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typografisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5 x 43 cm, Blattmaße 56 x 45,4 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Blattrand mit mehreren Einrissen, Papierverlust am unteren Rand, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Carl Moll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:06 |