Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Roseggers Waldheimat", Mappe mit 10 Radierungen auf leichtem Velin in Orig.-Papierpassepartout und 1 Radierung 'Peter Rosegger' von Alfred Cossmann, die Radierungen von Scheidl jeweils signiert Scheidl, unterschiedliche Plattenmaße, Maße der Mappe, 32,8 x 25,8 cm, erschienen bei Würthle & Sohn Nachf./Wien, mit 1 Blatt Text von Hans Ludwig Rosegger und Inhaltsverzeichnis, in Orig.-Kartonmappe, Mappe ungleichmäßig geblichen und mit weiteren Spuren des Alters und Gebrauchs, Gelenke mit Einrissen, (11), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:11
- Dosažená cena: **
EUR 234,-
- Vyvolávací cena:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:11 |