Hans Wilt
(Wien 1867-1917) "Semmering", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, Darstellungsmaße 66,3 x 87 cm, Blattmaße 69,5 x 90 cm, Blatt 18 des Wandtafelwerks für Schule und Haus, gedruckt und herausgegeben von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, Erhaltungsmängel, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten, oberer Rand um 7,5 cm umgefaltet (davon 4 cm der Darstellung) und gebräunt, linker Rand mit Bug und gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Wilt
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:16 |