Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen", 1923, Lithographie auf Velin, signiert L. H. Jungnickel, im Stein datiert, Darstellungsmaße 36 x 52, Blattmaße 39,5 x 52 cm, Spielvogel-Bodo OG.83, schwach gebräunt, in der Mitte des Blattes vertikale Quetschfalten wohl vom Druckprozeß, wenig auffallend,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 468,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:14 |