Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Ruth II", 1922, Lithografie auf Zanders-Bütten, signiert OKokoschka, Nr. 118 von 176 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,9 x 37,4 cm, Blattmaße 67 x 50,7 cm, gedruckt von Pan-Presse/Berlin und herausgegeben von Paul Cassirer/Berlin, Wingler/Welz 153, Blatt leicht gewellt, mit kurzen Randeinrissen und fleckig, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 624,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:22 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-