Dekorativer, neoklassizistischer Schreibtisch
, um 1910/20, freistehende Palisanderholzausführung mit ornamentalen Marketerien und geschnitzten, goldgefassten Festonornamenten, 3 Laden, 2 Türen u. spätere Glasplatte, ca. 80 x 167 x 85 cm, gepflegter, etwas ausgebleichter Zustand, Glasplatte an 1 Ecke bestoßen
22.04.2024 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.04.2024 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |