Großes Konvolut Serviceteile "Augarten"
, Form 68 Opus nach einem Entwurf von Michael Powolny, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan weiß glasiert, bestehnd aus:"1 Deckelterrine,2 Schüsseln. 1 runden-, 1 ovalen Platte, 1 Sauciere, 7 Fleischteller, 9 Suppenteller,9 Kuchenteller, 1 Kaffee-, 1 Tee- u. 1 Mokkakanne jeweils mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 9 Kaffeetassen mit Untertassen und 9 Mokkatassen mit Untertassen", unterglasurblaue Marke mit 1 Schleifstrich, je 1 Fleisch- und Kuchenteller bestoßen
22.04.2024 - 10:03
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.04.2024 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |