Wiener Tee-/Kaffee-Garnitur (3 Stück)
Silber 800, bestehend aus: 1 Tee- (Höhe ca. 22,5 cm), 1 Kaffeekanne (Höhe ca.23 cm),1 Gießer (Henkelhöhe ca. 19,5 cm), Ranken- und Blattdekor, Beinisolierungen, zwei Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2550,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Verstiftung bei Teekannen-Henkel fehltøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.04.2024 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.04.2024 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |