Schmuck-Konvolut (10)
Silber, tlw. filigran, bestehend aus: 1 Ring mit Koralle, tlw. emailliert, RW ca. 54 (variabel durch offene Ringschiene), 2 Armketten, Längen ca. 18 und 18,5 cm, 1 Halskette, Länge ca. 63,5 cm, 4 Anhänger, tlw. emailliert, zwei gemalte Damenportraits hinter Glas, 1 Brosche mit geschnittener Koralle, halbplastisches Damenportrait, 1 Stabbrosche mit Imitationssteinen (zwei davon fehlen), Arbeiten tlw. 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 81,9 g, Email tlw. ausgeschartet, Gebrauchsspuren, eine Öse fehlt, Malerei etwas beschädigtøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:06
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Schmuck-Konvolut (10)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.04.2024 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |