Thermos
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 29546, Savonette mit achteckiger Fasson, Durchmesser ca. 54 mm, strahlenförmig guillochiert, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, verziert, Zifferblatt: goldfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern auf silberfärbigem Grund, kleine Sekunde, Gewicht: 74,1 g, Zubehör: keines, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:14
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Thermos
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.04.2024 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |