Großer Stand-Erdglobus von Dr. Ernst Friedrich
Berlin ca. 1930, "Welt-Verkehrs-Globus / Bearbeitet von Dr. Ernst Friedrich, Professor an der Universität u. Dozent / an der Handelshochschule zu Leipzig. / COLUMBUS-VERLAG Paul Oestergaard K. G. / Berlin-Lichterfelde", Pappkugel mit 12 lithografierten u. kolorierten Papiersegmenten, Halbkreismeridianring, hoher gedrechselter u. ebonisierter Holzfuss; restaurierte Stellen. Dm. ca. 50 cm, Höhe ca. 155 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.04.2024 - 14:03 |