Čís. položky 246

Französische Tischuhr mit Weckfunktion,

rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstunden Rechenschlagwerk mit Repetition, Doppelschlag auf Glocken, rückseitig angeordnete Schlagwerkskadratur, Weckfunktion mit Schnuraufzug, Emailzifferblatt, vergoldete und gebläuter Zeiger, verglaste Bronzelunette, eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse,41 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Schlagwerkshämmer lose beiliegend, 1 Pendel, (HP)

ASB Unterliegt dem Artenschutz

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.04.2024 - 16:03

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2024 - 16:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.