Bäuerliche Rahmenuhr "Die Jagd",
Holzplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, "Surrer" Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, geschwärzte Eisenzeiger, getriebenes und bemaltes jagdliches Messingfronton, ebonisiertes frontseitig verglastes Holzgehäuse mit Seitentürchen,34 cm, Alpenländischer Raum um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Zapfengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:22
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.04.2024 - 16:22 |