Robert Streit *
(Gränzendorf, Böhmen 1885-1957 Wien) "Schloss Hochosterwitz", signiert R. STREIT, rücks. Etikett des Künstlerhauses 1929/436, Öl auf Leinwand, 70 x 64 cm, gerahmt
Wir danken Nikolaus Domes, MA für die Bestätigung der Eintragung im Künstlerhaus-Archiv, dort auch betitelt.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Robert Streit *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2024 - 10:08 |