Julius Viktor Berger
(Neutitschein 1850-1902 Wien) Zwei Studienblätter: Fliegender Engel mit Kind, Entwurf für eine Illustration, Feder in Braun über Bleistift, auf Papier, 25 x 25 cm, 29,5 x 20,5 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2024 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Julius Viktor Berger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2024 - 11:00 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: