Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,
rauchquarzfarbiges, dickwandiges Glas, mit Ornamenten, Drachen- und Löwenverzierungen, beschriftet "IE NE SENS OUE UNE" (ich fühl nur eins), bauchiger, facettierter Körper, Höhe 33,5 cm, am Boden signiert, stark beschädigt, Bruchstelle, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |