Richard Peter Oberhuber *
(Dellach 1906-1985 Graz, Ausbildung a. d. Akad. Wien und Mitgl. der Grazer Sezession) "Boote am Strand", monogrammiert, datiert RO 69, sowie auf der Rückseite betitelt und signiert P. R. Oberhuber 1969, Öl auf Leinwand, 61 x 76 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen, zzgl.Buch von Trude Aldrian und Walter Koschatzky, Styriaverlag 1970, Abb. Nr. 42
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Richard Peter Oberhuber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |