Elisabeth Modell
(Wien 1820-1865, Schülerin v. Heinrich Zimmermann und Fr. Schilder) zugeschrieben Schäferszene, bezeichnet und datiert E. Modell 1863, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 46 x 35 cm, braun gebeizter, massegezierter Profilholzrahmen, Abriebspuren, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Elisabeth Modell
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |