Trachtenpärchen
Terrakotta, färbig staffiert auf Sockel bezeichnet "Capitulation" Bloch Bernhard eingepresste Marke "BB" und Dep. Nr.4056, Höhe 33 cm Altersspuren, Sockel unbedeutend bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.11.2016 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Trachtenpärchen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2016 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Stuhl "wire-mesh side chair" Modell DKR,
- Konvolut (33 Stücke): Indonesien, Thailand: 32 Stücke aus hochwertigem Tafelsilber und eine kleine Deckel-Dose aus Bronze. Das Silber zum großen Teil punziert mit 'Sterling-Silber 800'. Ca. 4.800 Gramm.
- Anton Kling (geb. 1881), Tischuhr,
- Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct
- Künstler 19. Jh.