Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Keramik, in Blautönen floral und ornamental bemalt, der Krug am Hals beschriftet: KALMUS, die Schale mit Löcher für Wandaufhängung, Krakeleeglasur, am Boden gepresste bzw. gemalte Fischmarke mit SG, Schale mit Malermonogramm H, der Boden des Kruges restauriert, Monogramm E. H. nachträglich angebracht, Höhe ca. 18,8 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Krugboden restauriert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:18 |