Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
3 Gitterteller (Dm 18,5 bis 24 cm), 1 Siebschale auf fünf Füßen (Dm 19 cm), 1 muschelförmiges Schälchen auf drei Füßen (11,5 x 10 cm), 3 runde Schälchen (Dm 13 cm), 1 Kannenuntersetzer (12,5 x 12,5 cm), 1 Vase (Höhe 24 cm), 1 Väschen (Höhe 10,3 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei bis vier Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:04 |