Kaffee/Teeserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 36 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 großer und 1 kleiner Gießer, 9Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller (einer randgeschartet), 1 Sandwichplatte (Länge 35 cm), 1 kleine Schüssel (Dm 18,5 cm), 2 geschweifte Schälchen (Dm 16 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, ein Dessertteller randgeschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:04 |