Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, im Spiegel farbig gemalte Flusslandschaften und Galante Szene in Parklandschaft, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, signiert Kurt Schröder, Durchmesser ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:06 |