Christus als Auferstandener, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Auf Weltkugel mit Schlange stehen, die Rechte zum Segensgestus erhoben, links die Kreuzfahne haltend, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 26 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Teile ergänzt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:14 |