Vase, wohl Böhmen, 3. Drittel 19. Jahrhundert
hellblaues opakes Glas, Ornamentdekor mit breiten goldenen Zierbändern, goldener Wurmlinien- und Netzdekor mit weißen Emailpunkten, Palmetten in weißer und gelber Emailmalerei, goldliniert, Höhe ca. 38,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Farbfehlstellen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:08 |