Bäuerlicher Barockschrank
ursprünglich 2. H.18. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie in Form von Furniermalerei geziert, 2 Türen mit Pilasterlisenen und Schlagleiste, profilierter loser Kranz, 202,5 x 192 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, maltechnisch gering überarbeitet
Expert: Günther Minichreiter
30.11.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bäuerlicher Barockschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2016 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |