Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode
, um 1780/90, 2 - teiliger Fichten und Kirschholzkorpus, tlw. mit Kirsch furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Kommode mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, 212 x 133,5 x 63 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, seitliche Schwundrisse, Teile verändert und ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
30.11.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2016 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |