TSCHECHISCHE REPUBLIK. - KÖNIGGRÄTZ.
"Königgrätz. Hradec Kralove.". Kolorierte, eiweißgehöhte Tonlithographie von C. Würbs nach V. Morstadt. Prag, G. Haase Söhne (um 1840). Ca. 30,5 x 56,5 cm. (Blattgröße: 56,5 x 73 cm).
- Ränder gebräunt. - Etwas fleckig. - Dazu: BRÜNN. Tonlithographie von (F. X.) Sandmann nach (N. M. J.) Chapuy. Wien, Artaria (um 1860). Ca. 27 x 39,5 cm. - Mit Einrissen im weißen Rand. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- 6 Suppenschalen mit Untersatz "Le Jardin de Versace",
- Goßer Zierteller "Meissen"