DONAULÄNDER. -
"Le cours du Danube depuis sa source iusqu' a ses embouchures par (G.) Sanson". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit großer figürl. Titelkartusche, 2 kleinen Nebenkarten und 5 Randansichten (Großwardein, Kanizsa, Temesvar, Zigeth, Belgrad, Bosporus). Ca. 57 x 120 cm. Gerahmt.
- Großformatige Karte der Donauländer. - Von drei Platten gedruckt und zusammengefügt. - Etwas gebräunt. - Ränder und Büge hinterlegt. - Großer vertikaler Einriß in der Mitte des Blattes. - Kleinere Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 460,-
- Vyvolávací cena:
DONAULÄNDER. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |