Grafen (Fürsten) Palffy - Wiener Deckelgefäß,
Silber, rund, Steckdeckel mit Palmettenband und graviertem Wappen der Grafen (Fürsten) Palffy, Wandung mit Einsteckvorrichtung für Handhabe (fehlend), Dm. 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 641 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, bzw. Steckdeckel mit österreichischer Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, etwas verzogen, Druckstelle, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 16.05.2024 - 15:00 |