Pacemaker
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., vertrieben durch "A & M Engel, Wien", Gehäuse: Gold 585 Nummer 459003, Durchmesser ca. 50 mm, moosguillochiert, Savonette, monogrammiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale,16 Stein, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. wellenförmige Struktur, gebläute Zeiger, Gewicht: 65,6 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøg16
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:43
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Pacemaker
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 02.05.2024 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |