Chronometre Beleco
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 84913, Durchmesser ca. 47 mm, rautenförmig guillochiert, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, vergoldet, Zifferblatt: goldfärbig, Würfelmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 61 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Metallbügel, etwas abgerieben, sehr niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Chronometre Beleco
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 02.05.2024 - 10:45 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |