Taschenuhr um 1900
Gehäuse: Gold 585, Nr. 233409, Durchmeser ca. 53 mm, tlw. floral guillochiert, zwei leere Wappenschilder, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubtes Chaton, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, Gewicht: 87,8 g, Zubehör: keines Bügel fehlt, Druckstellen, Werk steht (Wellen intakt), Reparatur notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Taschenuhr um 1900
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 02.05.2024 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |