ZOLLER, F. C.
Geschichte und Denkwürdigkeiten der Stadt Innsbruck und der umliegenden Gegend. 2 Bde. Innsbruck, Wagner 1816 - 1825. 8vo. Mit 2 (1 grenzkolor.) gestoch. Karten. XII, 387 S.; XII, 419 S. Spät. HLn.- Bde. mit RSch. (etwas berieben).
- Wurzbach 60, 249. - Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt. - Eine Karte mit hinterlegtem Einriß. - Papierumschläge der Zeit miteingebunden. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
ZOLLER, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |