2 Doxa "Kutscheruhren", 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall, übergroße FederzugTaschenuhrwerke, Ankerhemmung, Gehäuse mit Jagdszenen, Nr. 600022 und 376703, Durchmesser ca. 70 mm, Blüten- und Rankendekor, Emailzifferblätter, arab. und röm. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 463,4 g, ein Werk steht, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Zifferblätter tlw. mit Haarrissen bzw. übermalte Ausschartung, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 02.05.2024 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |