WEIDMANN, F. C.
Album der Westbahn von Wien bis Linz nebst Ausflügen in den Wienerwald, das Oetschergebiet, das Ennsthal und den großen Priel. Wien, Tendler 1859. Quer- Gr.- 8vo. Mit 15 (4 doppelblattgr.) getönten lithographischen Tafeln von J. Varoni. 1 Bl., 101 S. OLn. mit goldgepr. Deckeltitel (fleckig und leicht bestoßen).
- Nebehay - Wagner 810. - Mit Ansichten von Wien, Purkersdorf, Preßbaum, St. Pölten, Haag, Enns, Linz und anderen. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
WEIDMANN, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |