STAFFLER, J. J.
Tirol und Vorarlberg, statistisch und topographisch, mit geschichtlichen Bemerkungen. 2 Teile in 4 Bdn. Innsbruck, F. Rauch 1839 - 1846. 8vo. Mit lithogr. Portrait. XXII, 683 S.; XIV, 396 S., 1 Bl., S. (397) - 974; 2 Bll., 545 S.; 1 Bl., S. (547) - 1137. HLn.- Bde. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; ein Rücken mit Läsuren).
- Vgl. Wurzbach 37, 87. - Erste Ausgabe. - Ohne das separat erschienene 97seitige Register. - Teilweise etwas fleckig. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
STAFFLER, J. J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |