Deckelpokal 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses dickwandiges Glas, facettiert geschliffen und bernsteinfärbig gebeizt, runder abgesetzter Ruß, mit Nodus geziert, große Kuppa mit Bäderansicheten, beschriftet und monogrammiert, Gesamthöhe 24 cm, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.05.2024 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |