(GRÄFFER, F. und J. CZIKANN).
Oesterreichische National - Encyklopädie, oder alphabetische Darlegung der wissenswürdigsten Eigenthümlichkeiten des österreichischen Kaiserthumes. 6 Bde. Wien, Beck 1835 - 1837. 8vo. Mit 2 gefalt. Tafeln. HLn.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren).
- Goedeke 9,76,41; Sammlung Seemann 218. - Stempel auf flieg. Vorsatz- und Titelblättern. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
(GRÄFFER, F. und J. CZIKANN).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |