(FRIEDEL, J.).
Anekdoten und Bemerkungen über Wien. In Briefen gesammelt. Wien, J. D. Hörling 1787. Kl.- 8vo. 264 S., 4 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch.
- Holzmann - Bohatta 6, 788; Hayn - Gotendorf 8, 418. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Etwas stockfleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(FRIEDEL, J.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |